Кандидоз/молочница. Реальное решение проблемы без побочных явлений

Кандидоз вызывают дрожжеподобные грибы рода Candida. Эти микроорганизмы относятся к условно-патогенной микрофлоре и входят в состав микрофлоры рта, влагалища и толстой
кишки большинства здоровых людей. Заболевание "кандидоз" обусловлено не просто наличием в организме грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве и/или попаданием в организм более патогенных штаммов гриба.
Как правило кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета. Но также частыми причинами развития кандидоза являются внешние факторы, например, влажность, повышенная температура, работа в кондитерском цехе, переработка фруктов, воздействие кислот, щелочей и так далее.
Неправильное питание (избыток сахара и пшеницы), некоторые заболевания, в частности, сахарный диабет, недостаточность надпочечников и пр. также ведут к развитию кандидоза.
Кандиды могут поражать кожные покровы, слизистые оболочки и внутренние органы как по отдельности, так и комбинированным образом (системный кандидоз). Молочница (поражение органов урогенитальной области), перхоть, грибок ногтевой и грибок стопы, стоматит, поражение головного мозга вплоть до менингита, хронический цистит... Что только не вызывают кандиды! Некоторые примеры поражения кандидами вы можете увидеть на данных фотографиях.
Более подробно о том, что провоцирует кандидоз, как диагностируется, как проявляется и пр. и пр. мы не будем с вами разбирать - об этом достаточно написано на просторах инет. Мы сразу разберем с вами самое эффективное средство против этого заболевания. Почему это важно? - Потому, что те средства, которые предлагает аптечная сеть, имеют, как и все ксенобиотики, массу противопоказаний и побочных эффектов и важно иметь альтернативное средство природного происхождения. Это важно и с той точки зрения, что за 1-3 дня, как гласят некоторые рекламные ролики, кандидоз не вылечить. Ведь дрожжевые грибки при неблагоприятных условиях образуют так называемые хламидоспоры - нечто подобное цистам, в которых клетки гриба надежно защищены дополнительной плотной внешней оболочкой. Как только угроза их жизни исчезает, эти клетки прорастают вновь. Именно поэтому ту же молочницу или грибок и лечат и лечат... годами...
Следовательно, необходим длительный прием противогрибковых препаратов параллельно с коррекцией питания. А длительно применять химические средства опасно.
Итак, сегодня мы поговорим о натуральных средствах, сдерживающих и подавляющих рост и размножение грибков.
Речь идет о каприловой кислоте и о Комплексе с Каприловой Кислотой от NSP. 
Использовать это комплекс для лечения кандидоза можно трояко: как самостоятельно, так и комплиментарно с фармпрепаратами, а также для "долечивания" после курса фармпрепаратов.

Состав, 1 капсула:
  • Каприловая кислота - 300 мг
  • Кожура черного ореха (Juglans nigra) - 32 мг 
  • Корень девясила (Inula helenium) - 36 мг 
  • Листья малины красной (Rubus idaeus) - 32 мг

Свойства:

• Нормализует микробиоценоз кишечника
• Подавляет рост дрожжевых грибков в желудочно-кишечном и мочеполовом трактах
• Нормализует работу пищеварительной системы в целом
• Укрепляет иммунную систему и способствует профилактике развития воспалительных заболеваний

Разберем ингредиенты комплекса и их свойства более подробно.

Каприловая кислота
Каприловая (октановая) кислота это среднецепочечная жирная кислота. Больше всего содержится  в кокосовом и пальмовом маслах, из которых ее и получают.
Каприловая кислота помогает регулировать рост и размножение дрожжевых грибков и поддерживать нормальный баланс микроорганизмов в толстой кишке, не препятствуя при этом размножению бактерий, необходимых для здоровья. По некоторым источникам активна также против сальмонелл.
На сегодняшний день каприловая кислота считается самый эффективным средством против кандид.

Черный орех
В кожуре черного ореха содержится большое количество таннинов, а также специфическое
вещество «юглон». Юглон относится к классу нафтохинонов, т.е. в основе молекулы находится ядро нафталина…))) Таннины и юглон обладают антибактериальным, противогрибковым (в том числе противокандидным) и противоглистным свойствами.
Сочетание вяжущего действия таннинов и стимулирующего действия пищевых волокон, которыми богат черный орех, а также юглона, обусловливает прекрасное регулирующее действие на моторику кишечника, действуя как мягкое слабительное при запорах и как эффективное средство против диареи.

Девясил высокий

Я думаю, что все узнали это декоративное растение. Оно растет и в городах, и в селах, и стихийно, и в парковых посадках. Весьма живучий многолетник, который быстро разрастается и занимает все свободное пространство.
Немного истории… Слово «девясил» переводится  с латинского как «очищение». Видовое название девясила - «helenium» — происходит от греческого слова «helios» - «солнце». И правда, цветки девясила напоминают подсолнух…
Один из древних мифов Греции гласит о том, что девясил взошел на том месте, где уронила слезы Елена Прекрасная, дочь Зевса.
В Древнем Риме девясил употребляли не только как лечебное растение, но и добавляли в кушанья.
В славянских странах считалось, что девясил не только излечивает от болезней, но также имеет свойство охранять здорового человека от болезней, хворей, напастей и неудач, украшает и оберегает дом.
В древние времена корень девясила употребляли при горячках и для профилактики заражения чумой. В XVIII-XIX вв. в народной медицине девясил с успехом употребляли при «истощении, цинге, астенических лихорадках и геморрое».
Снаружи толченые листья прикладывали «для разведения твердых опухолей, утоления ломотных болей, очищения гнилых язв и заживления ран». Смешанные с коровьим маслом или свиным салом листья девясила или порошок корня употреблялись от чесотки и золотухи. В ходу было так называемое «девясилово вино» - настойка корней девясила на кагоре.
Считается, что 50 грамм такого вина вечером помогает обрести долголетие и крепкое здоровье. В состав известного на Руси сбитня кроме меда и воды входило еще 9 трав и главная из них – девясил.
Корень и корневища девясила содержат: инулин, сапонины, смолы, камедь, слизь, вит. Е, эфирное масло и другие биологически активные вещества (БАВ).
Именно в корнях девясила в 1804 году был открыт инулин как химическое вещество.
Свойства корней девясила:
Обладает спазмолитическим, желчегонным, отхаркивающим, слабым мочегонным действием, а также противовоспалительным, антимикробным и противоглистным действием, улучшает аппетит.
Под его влиянием нормализуется моторная и секреторная функции различных отделов пищеварительного тракта, уменьшается активность воспалительного процесса в желудочно-кишечном тракте.


Листья малины красной
в народной медицине применяются как противовоспалительное средство при простудных заболеваниях, при заболеваниях мочевого пузыря и мочевыводящих путей; как болеутоляющее и спазмолитическое средство при воспалительных заболеваниях пищеварительной системы.

Итак, просуммируем действие всех ингредиентов комплекса: 
  • нормализует микробную и бактериальную флору кишечника, 
  • подавляет деятельность патогенных грибков, в том числе кандид,
  • обладает противоглистной активностью,
  • уменьшает воспалительный процесс в ЖКТ, снимает спазмы.
Комплекс с Каприловой Кислотой следует принимать при таких  заболеваниях как стоматит, пародонтоз, цистит, уретрит, вагинит, простатит и др., т.е. при любых проявлениях кандидоза.
Рационально применять с профилактической целью при антибиотикотерапии или химиотерапии.

Дозировки: по 2 капсулы 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема 2-3 недели. Так написано на этикетке. Из практического опыта (а наблюдаю я работу этого препарата уже несколько лет): при серьезном кандидозе эффективна длительность приема в течение нескольких месяцев подряд - 4-6. При этом первую упаковку желательно выпить в дозировке по 2 капсулы 3 раза в день, далее по 2 капсулы 2 раза в день. Бывает небольшая отрыжка жирным, но это не страшно и не является поводом для отмены препарата.
Хотя есть у меня дистанционная пациентка, которая годами наблюдалась в Институте урологии по поводу хронического цистита. По косвенным данным я предположила, что цистит у нее именно грибкового характера, что потом и подтвердилось. Так ей Комплекс с Каприловой Кислотой помог за 1 месяц. Она даже не верила, что это возможно... ))) Но тем не менее и при таком быстром результате надо Комплекс пропивать периодически с профилактической целью. Почему? - Помните, мы уже говорили с вами о том, что при неблагоприятных условиях кандиды успешно прячутся в хламидоспоры,  а потом опять прорастают. Задача длительного и периодического приема Комплекса с Каприловой Кислотой и состоит в том, чтобы максимальное количество хламидоспор проявили себя и были уничтожены.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью.
.
С какими продуктами NSP полезно сочетать Комплекс с Каприловой Кислотой?

Бифидофилус Флора Форс содержит лакто- и бифидобактерии. Причем по количеству микробных тел в одной капсуле в аптеках вы аналога не найдете. Почему полезен этот продукт при кандидозе? - Чем больше полезных микробов, тем меньше остается жизненного пространства для патогенных. К тому же лакто- и бифидобактерии создают кислую среду, которая губительна для кандид (к слову сказать, резко-кислая среда, напротив, способствует развитию кандидоза. Опять все упирается в баланс!).
Хлорофилл Жидкий улучшает пищеварение, кроветворение, повышает иммунитет, сдерживает размножение патогенной микрофлоры, позволяет контролировать рH-баланс.
Мега-Хел, Супер Комплекс, ТиЭнТи, СмартМил - на выбор. Это витамино-минеральные комплексы от NSP. Иммунитет, как известно, надо кормить. А чем кормить? - Витаминами, минералами, полиненасыщенными жирными кислотами (ПНЖК) и аминокислотами. Иного не дано! Без нормального рабочего статуса иммунной системы кандидоз по настоящему не одолеть - все успехи будут носить временный характер.
Бальзам с маслом чайного дерева - Relaxing TT oil. Это средство полезно использовать при ногтевом грибке, при грибке стопы и кисти. Наносить его надо регулярно, ежедневно, лучше на еще влажную после душа кожу. При ногтевом грибке не забывайте втирать его в околоногтевой валик и кутикулу тоже. После нанесения на ночь можно одеть носки/перчатки.
Для обработки кожных складок можно использовать Гель с Алоэ Вера с добавлением нескольких капель чистого масла чайного дерева от NSP - TT oil.
При перхоти полезно добавлять несколько капель этого же масла в шампунь, а для профилактики пользоваться шампунем и кондиционером серии Natria от NSP. Эти средства содержат каприловую кислоту и хлореллу. Хлорелла также обладает противогрибковым действием.
Важно! 
Во время лечения кандидоза надо соблюдать некоторые ограничения по питанию

Цель этих ограничений - не кормить те грибки, которые уже живут в организме, и не подселять новые.
1.Максимально ограничить, а лучше вообще исключить сладкие фрукты и соки. Кстати, даже в овощных консервированных соках находят дрожжевые грибки.
2.Исключить все продукты из белой муки - от булочек до макарон.
3.Исключить продукты брожения - пиво, квас, квашеные овощи и фрукты, несвежий кефир и творог.
4.Исключить все сладости - от конфет до сухофруктов.

Для тех, кто испытывает дефицит энергии на фоне отказа от простых углеводов и страдает от запрета съесть сладкое, подойдет Солстик Энерджи - стик для приготовления напитка. Содержит гуарану, жен-шень, витамины гр.В. Имеет сладкий вкус за счет добавления сукралозы и цитрусовый аромат. А для тех кому надо снизить вес - Солстик Слим.

Будьте здоровы! )))

Где взять?

Для оформления дисконта (-30%) и заказа продукции NSP в странах бывшего СНГ и Турции пройдите по ссылке  https://nsp25.com/signup?sid=314737